閱讀:128 時間:2023-07-25 04:05:16
紅薯粉,木薯粉,多少錢一斤?你說一斤 23元粉條,能是紅薯粉條嗎?純紅薯手工粉條,一斤15元左右。目前市面上的紅薯粉條種類繁多,價格相差較大,有的紅薯粉條才2元一條,有的15元一條一斤,這讓很多人懷疑真正的紅薯粉條要多少錢一斤。
目前市面上大部分粉絲都是玉米淀粉做的。你想吃紅薯粉條,木薯粉條,不可能。紅薯粉,木薯粉,多少錢一斤?玉米淀粉是工業(yè)化產(chǎn)品,一斤不到2塊錢。食品添加劑。沒有食品添加劑,就沒有現(xiàn)代食品。沒做過飯的人永遠(yuǎn)不可能知道市面上的食物都是用什么原料做的!你想吃什么樣的安全食物?不錯的嘗試!市場上的大多數(shù)。
最近河南禹州有個粉條熱搜。當(dāng)?shù)丶庸S竟然用木薯粉代替紅薯粉加工成粉條。同時制造環(huán)境很差,標(biāo)榜為純紅薯粉條。家里買紅薯加工粉條,買紅薯加工成本接近10元一斤。我們在市場上買的粉條,目前是幾塊錢一斤。你以為我們每天吃的粉條是真的粉條嗎?
國家萬人計劃領(lǐng)軍人物、科技部專家?guī)鞂<摇⒑惫I(yè)教授趙。618來臨之際,為了防止消費(fèi)者上當(dāng)受騙,我今天買了一袋(1.8元一斤) 木薯粉,揭露那些無良網(wǎng)商所說的話。只有顆粒狀的葛根粉才是正宗的葛粉謊言。用少量葛根浸泡大量葛根水,然后將木薯粉放入這些水中充分?jǐn)嚢璩恋恚缓蟆?/p>
在市場上,你可能會看到一些價格非常低的紅薯粉條,比如5元一斤,但不要被便宜的價格所迷惑,否則你可能會吃虧。目前市面上的紅薯粉條種類繁多,價格相差較大。有的紅薯粉條才2元一條,有的15元一條一斤,這讓很多人懷疑真正的紅薯粉條要多少錢一斤。其實只要算算成本。
某農(nóng)村村民:去年315晚會上,有河南的木薯粉絲的曝光。大作坊里,一袋袋木薯粉條堆在一起,然后就是做粉條的原料,曝光之后,其實問題并沒有解決。其實這是市場的無奈選擇,市面上賣的粉條大部分還是木薯粉條,有的在農(nóng)村市場,有的在超市,別說農(nóng)村,就算是城市的大超市,也有木薯粉條。別的不說,單看價格,純紅薯手工粉條,一斤15元左右。因為紅薯粉本身價格高,粉條價格自然也高,你說一斤 23元粉條,能是紅薯粉條嗎?我爸過年在市場買了7斤粉條,35塊,肯定不是紅薯粉。不用說,價格擺在那里,正宗紅薯粉條,7斤,過年的時候差不多100塊。問題是,普通人愿意買嗎?菜籽油10斤150元,壓榨,賣不出去,因為榨出的10斤才50多斤,你想買哪一個?這是消費(fèi)水平的問題,消費(fèi)升級需要有經(jīng)濟(jì)實力做后盾。就像普通列車和高鐵一樣,從Xi安到蘇州,快車197元,高鐵600多,大多數(shù)人選擇坐快車,快車又快又太貴。這是無奈的選擇。
本站所發(fā)布的文字與圖片素材為非商業(yè)目的改編或整理,版權(quán)歸原作者所有,如侵權(quán)或涉及違法,請聯(lián)系我們刪除,如需轉(zhuǎn)載請保留原文地址:http://www.coderiajewellery.com/34081.html
Copyright 2013-2023 www.coderiajewellery.com 精品女性網(wǎng)版權(quán)所有贛ICP備20009553號 時尚穿搭 母嬰親子 美容知識 女性養(yǎng)生 今日星座 戀愛技巧
聲明: 本站所有內(nèi)容均只可用于學(xué)習(xí)參考,信息與圖片素材來源于互聯(lián)網(wǎng),如內(nèi)容侵權(quán)與違規(guī),請與本站聯(lián)系,將在三個工作日內(nèi)處理,聯(lián)系QQ:三五九九四六244